Partager
Accueil/Partenaires

Nos partenaires

Découvrez nos recommandations pour vos évènements grâce à nos partenaires de prestations

Vidéo

• DRM Production – www.drmproduction.fr – Alexandre – 06 62 69 72 86
• Link Video – www.facebook.com/manu.videaste – Manu – 06 62 69 72 86
• Rec Video Editing – www.rec-videoediting.com – Christophe Mechineau – 06 10 34 21 65

Maquillage (à domicile)

• Blandine Fabre – www.bluesmakeup.book.fr – 06 71 32 02 96
• Smahane – Instagram : Smahane and Co – smahane_map@yahoo.fr – 06 20 49 30 16
• Elody – www.elodycoiffure.com – 06 08 75 04 62

Fleuriste

• Flowers by R. – www.flowersbyr.fr – Laurent Renucci – 06 76 68 28 83

Pâtisserie et Dessert

• A.Cruciani – www.acruciani.com – Alexis – 04 42 38 36 40
• Emki Pop – Glaces aromatisées – www.emkipop.fr – 06 37 21 34 51 ou 06 89 78 90 26

Baby-Sitting – Animation Enfants

• Quenottes et Petons – www.quenottesetpetons.fr – Corinne Badruna – 06 20 62 38 99
• Silia Association – www.silia-association.sitew.com – Christine – 06 50 49 66 88

Voiture Ancienne

• Ancienne Fiat 500 (le marié conduit) – www.mariage-en-500.com – Vincent Capdeville – 06 99 47 70 16
• Citroën C15V6 (noire) et 4 Chevaux (verte) – Roland Macera – 06 10 30 74 00
• Morgan 4/4 1968 Tourer – Raphael Mouren – 06 20 53 10 22
• Citroën DS Blanche – Andréani Jimi – 06 10 46 86 41
• 2CV – Philippe Catania – 06 42 79 27 00
• Méhari – Pierre Fiorucci – 06 98 51 43 26
• Prestige & Collection – www.prestigeetcollection.fr – 06 61 81 91 30

DJ / Musiciens / Orchestre

• Maxim Kurtys (DJ) – Maxim – 06 10 14 37 66 – mk.evenements@live.fr
• Nico Sax (Saxo Live & Cocktail) – www.nicosax.com – Nicolas Bregani – 06 17 66 68 09
• DJ Wals – www.djwals.com – Alex – 06 63 14 58 08
• Prestige Evènements – www.prestige-evenements.fr – Rolland – 07 62 07 14 46
• Sébastien Rivière (DJ) – www.sriviere.com – Sébastien Rivière – 06 84 50 73 53
• 1somniak (Orchestre Jazzi et DJ) – www.animation1somniak.com – Christophe – 06 60 75 95 37
• Pierre et Musique (DJ) – www.cultursons.fr – Pierre Viens – 06 11 57 94 32
• Pierre Migas (DJ) – www.pierremigasmisterjingle.com – 06 74 87 75 44
• Vogue (Orchestre) – www.vogueliveband.com – Philippe Guedj – 06 08 88 95 61

Traiteur

• Roland Paix Traiteur – www.rolandpaixtraiteur.fr – Olivier Paix – 04 94 78 02 57
• Fleur de Sel – www.fleurdesel-traiteur.fr – Nicolas Giansily – 04 91 34 45 38
• Marrou Traiteur – www.marroutraiteur.com – 04 91 78 17 68
• Pistou et Romarin – www.pistou-romarin.com – Michel Martinez – 06 10 46 25 23
• Les Rois Maj – www.lesroismaj.com – Mikael Rey – 06 25 26 47 42

Bar à Cocktail

• OZ Cocktail – www.oz-cocktail.com – 06 21 47 50 45

Maitre de Cérémonie Laïque

• Peter Madan – www.petermadanweddings.com – 06 13 08 39 96
• 2L Festivités – www.2L-festivites.com – 06 68 89 64 95
• Thaléyacrétion Cérémonie – www.thaleyacreationceremonie.com – Marie-Pierre Veran – 06 63 83 12 38

Coiffure (à domicile)

• Axelle Weddinghairdresser – www.axelle-b.com – Axelle – 06 49 61 54 57
• Hairbox – www.hairbox.fr – Sandrine Wattel – 06 98 42 17 44
• Elody – www.elodycoiffure.com – 06 08 75 04 62

Lieu de Réception

• Bastide de Puget – www.bastidepuget.com
• Chapelle Saint Bacchi – www.receptions-saint-bacchi.com
• Château Beauchêne – www.chateaubeauchene.fr
• Château Colbert – www.chateaucolbertcannet.com
• Château de Barbegal – www.chateau-de-barbegal.com
• Château de Caseneuve – www.chateau-caseneuve.com
• Château de la Garde – www.chateaudelagardeprovence.com
• Château de la Roque Forcade – www.chateaudelaroqueforcade.com
• Château de Roquefeuille – www.domainederoquefeuille.com
• Château La Tour Vaucros – www.latourvaucros.com
• Château Val Joanis – www.val-joanis.com
• Domaine de la Pommé – www.domainelapomme-reception.fr
• L’Orangeraie – www.hotel-lorangeraie.com
• Le Buz – www.buz-marseille.fr
• Mas de La Rose – www.mas-rose.com
• Moulin des Gaffins – www.moulindesgaffins.fr

Wedding Planner

• Dites Moi Oui – www.ditesmoioui.com – Géraldine et Amandine – 04 91 06 64 46
• Lucy Till – www.lucytillfrenchweddings.com – Lucy Till – 06 83 36 25 69

Alliances

• Lucy Luce – www.lucyluce.com – 04 91 94 27 78

Magicien

• Benoit – www.bgfantaisie.fr – Benoit G – 06 85 03 49 52

VOS PHOTOS